「リーグワン」
放送スケジュール

地域設定をすると、お住まいエリアの番組情報が表示されます。地域設定する

順位決定戦 第1節

  • ディビジョン2
  • 04/19(金)19:00〜
  • ヨドコウ桜スタジアム
レッドハリケーンズ大阪
vs
釜石シーウェイブス
  • ディビジョン2
  • 04/20(土)14:30〜
  • ゼットエーオリプリスタジアム
浦安D-Rocks
vs
豊田自動織機シャトルズ愛知

第15節

  • ディビジョン1
  • 04/27(土)14:30〜
  • 熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
埼玉ワイルドナイツ
vs
花園近鉄ライナーズ
  • ディビジョン1
  • 04/27(土)14:30〜
  • パロマ瑞穂ラグビー場
トヨタヴェルブリッツ
vs
横浜キヤノンイーグルス
  • ディビジョン1
  • 04/27(土)12:05〜
  • 秩父宮ラグビー場
東芝ブレイブルーパス東京
vs
東京サンゴリアス
  • ディビジョン1
  • 04/27(土)14:30〜
  • スピアーズえどりくフィールド
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
vs
三重ホンダヒート
  • ディビジョン1
  • 04/27(土)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
コベルコ神戸スティーラーズ
vs
静岡ブルーレヴズ
  • ディビジョン1
  • 04/27(土)12:00〜
  • 相模原ギオンスタジアム
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs
ブラックラムズ東京

順位決定戦 第2節

  • ディビジョン2
  • 04/28(日)12:00〜
  • 東平尾公園博多の森陸上競技場
九州電力キューデンヴォルテクス
vs
釜石シーウェイブス
  • ディビジョン2
  • 04/28(日)14:30〜
  • 柏の葉公園総合競技場
グリーンロケッツ東葛
vs
豊田自動織機シャトルズ愛知

第16節

  • ディビジョン1
  • 05/05(日)14:35〜
  • 秩父宮ラグビー場
ブラックラムズ東京
vs
トヨタヴェルブリッツ
  • ディビジョン1
  • 05/05(日)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
花園近鉄ライナーズ
vs
三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • ディビジョン1
  • 05/04(土)12:10〜
  • 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
三重ホンダヒート
vs
コベルコ神戸スティーラーズ
  • ディビジョン1
  • 05/04(土)14:30〜
  • 秩父宮ラグビー場
東京サンゴリアス
vs
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • ディビジョン1
  • 05/05(日)14:00〜
  • ヤマハスタジアム
静岡ブルーレヴズ
vs
東芝ブレイブルーパス東京
  • ディビジョン1
  • 05/04(土)14:05〜
  • レゾナックドーム大分
横浜キヤノンイーグルス
vs
埼玉ワイルドナイツ

順位決定戦 第3節

  • ディビジョン2
  • 05/06(月)12:00〜
  • セイホクパーク石巻フットボール場
浦安D-Rocks
vs
グリーンロケッツ東葛
  • ディビジョン2
  • 05/05(日)14:30〜
  • ヤンマースタジアム長居
レッドハリケーンズ大阪
vs
九州電力キューデンヴォルテクス

プレーオフトーナメント準決勝

  • ディビジョン1
  • 05/18(土)14:05〜
  • 秩父宮ラグビー場
埼玉ワイルドナイツ
vs
横浜キヤノンイーグルス
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405242250
  • 202405250135
  • 録画
  • 05/24(金)夜10:50〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405261145
  • 202405261430
  • 録画
  • 05/26(日)朝11:45〜

実況:矢野武
解説:藤井雄一郎、藤島大

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405290600
  • 202405290630
  • 録画
  • 05/29(水)朝6:00〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405300130
  • 202405300200
  • 録画
  • 05/29(水)深夜1:30〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202406030600
  • 202406030845
  • 録画
  • 06/03(月)朝6:00〜

実況:矢野武
解説:藤井雄一郎、藤島大

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 3 HD
  • 202406040200
  • 202406040230
  • 録画
  • 06/03(月)深夜2:00〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • ディビジョン1
  • 05/19(日)14:05〜
  • 秩父宮ラグビー場
東芝ブレイブルーパス東京
vs
東京サンゴリアス
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405240600
  • 202405240630
  • 録画
  • 05/24(金)朝6:00〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405241535
  • 202405241820
  • 録画
  • 05/24(金)昼3:35〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405241820
  • 202405241850
  • 録画
  • 05/24(金)夜6:20〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405250135
  • 202405250420
  • 録画
  • 05/24(金)深夜1:35〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405260900
  • 202405261145
  • 録画
  • 05/26(日)朝9:00〜

実況:谷口廣明
解説:藤島大、村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405300200
  • 202405300230
  • 録画
  • 05/29(水)深夜2:00〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405300600
  • 202405300630
  • 録画
  • 05/30(木)朝6:00〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 3 HD
  • 202406040230
  • 202406040300
  • 録画
  • 06/03(月)深夜2:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202406040600
  • 202406040845
  • 録画
  • 06/04(火)朝6:00〜

実況:谷口廣明
解説:藤島大、村上晃一

入替戦第1戦

  • ディビジョン1/ディビジョン2
  • 05/18(土)14:30〜
  • 柏の葉公園総合競技場
グリーンロケッツ東葛
vs
ブラックラムズ東京
  • ディビジョン1/ディビジョン2
  • 05/18(土)12:00〜
  • パロマ瑞穂ラグビー場
豊田自動織機シャトルズ愛知
vs
三重ホンダヒート
  • ディビジョン1/ディビジョン2
  • 05/18(土)12:00〜
  • スピアーズえどりくフィールド
浦安D-Rocks
vs
花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • 花園近鉄ライナーズ
  • J SPORTS 3 HD
  • 202405250230
  • 202405250300
  • 録画
  • 05/24(金)深夜2:30〜

実況:中野玄
解説:菊谷崇

  • ディビジョン2/ディビジョン3
  • 05/19(日)14:30〜
  • いわぎんスタジアム
釜石シーウェイブス
vs
クリタウォーターガッシュ昭島
  • 釜石シーウェイブス
  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • J SPORTS 2 HD
  • 202405291130
  • 202405291400
  • 録画
  • 05/29(水)朝11:30〜

実況:安井怜介
解説:中瀬真広

入替戦第2戦

  • ディビジョン1/ディビジョン2
  • 05/24(金)19:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
花園近鉄ライナーズ
vs
浦安D-Rocks
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405241850
  • 202405242130
  • 生中継
  • 05/24(金)夜6:50〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405250650
  • 202405250920
  • 録画
  • 05/25(土)朝6:50〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405251430
  • 202405251700
  • 録画
  • 05/25(土)昼2:30〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405271930
  • 202405272000
  • 録画
  • 05/27(月)夜7:30〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405290130
  • 202405290200
  • 録画
  • 05/28(火)深夜1:30〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 3 HD
  • 202405290630
  • 202405290700
  • 録画
  • 05/29(水)朝6:30〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405291430
  • 202405291500
  • 録画
  • 05/29(水)昼2:30〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405291525
  • 202405291755
  • 録画
  • 05/29(水)昼3:25〜

実況:矢野武
解説:藤島大

  • ディビジョン1/ディビジョン2
  • 05/25(土)12:00〜
  • 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
三重ホンダヒート
vs
豊田自動織機シャトルズ愛知
  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405251150
  • 202405251420
  • 生中継
  • 05/25(土)朝11:50〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 3 HD
  • 202405252300
  • 202405260130
  • 録画
  • 05/25(土)夜11:00〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405272000
  • 202405272030
  • 録画
  • 05/27(月)夜8:00〜
  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405290200
  • 202405290230
  • 録画
  • 05/28(火)深夜2:00〜
  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 3 HD
  • 202405300630
  • 202405300700
  • 録画
  • 05/30(木)朝6:30〜
  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405301155
  • 202405301225
  • 録画
  • 05/30(木)朝11:55〜
  • 三重ホンダヒート
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405301515
  • 202405301745
  • 録画
  • 05/30(木)昼3:15〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • ディビジョン2/ディビジョン3
  • 05/25(土)12:00〜
  • AGFフィールド
クリタウォーターガッシュ昭島
vs
釜石シーウェイブス
  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • 釜石シーウェイブス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405252315
  • 202405260145
  • 録画
  • 05/25(土)夜11:15〜

実況:松本圭祐
解説:中瀬真広

  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • 釜石シーウェイブス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405281525
  • 202405281755
  • 録画
  • 05/28(火)昼3:25〜

実況:松本圭祐
解説:中瀬真広

  • クリタウォーターガッシュ昭島
  • 釜石シーウェイブス
  • J SPORTS 2 HD
  • 202405301030
  • 202405301300
  • 録画
  • 05/30(木)朝10:30〜

実況:松本圭祐
解説:中瀬真広

  • ディビジョン1/ディビジョン2
  • 05/25(土)14:30〜
  • 相模原ギオンスタジアム
ブラックラムズ東京
vs
グリーンロケッツ東葛
  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405251420
  • 202405251700
  • 生中継
  • 05/25(土)昼2:20〜

実況:長澤洋明
解説:田村一博

  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405260630
  • 202405260900
  • 録画
  • 05/26(日)朝6:30〜

実況:長澤洋明
解説:田村一博

  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405272030
  • 202405272100
  • 録画
  • 05/27(月)夜8:30〜
  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405290230
  • 202405290300
  • 録画
  • 05/28(火)深夜2:30〜
  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405301225
  • 202405301255
  • 録画
  • 05/30(木)昼0:25〜
  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 3 HD
  • 202405310630
  • 202405310700
  • 録画
  • 05/31(金)朝6:30〜
  • ブラックラムズ東京
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405311600
  • 202405311830
  • 録画
  • 05/31(金)昼4:00〜

実況:長澤洋明
解説:田村一博

プレーオフトーナメント3位決定戦

  • ディビジョン1
  • 05/25(土)12:05〜
  • 秩父宮ラグビー場
横浜キヤノンイーグルス
vs
東京サンゴリアス
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405251150
  • 202405251430
  • 生中継
  • 05/25(土)朝11:50〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇、後藤翔太

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • BS日テレ
  • 202405251200
  • 202405251400
  • 生中継
  • 05/25(土)昼0:00〜

実況:中野謙吾
解説:斉藤祐也

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • BS日テレ4K
  • 202405251200
  • 202405251400
  • 生中継
  • 05/25(土)昼0:00〜

実況:中野謙吾
解説:斉藤祐也

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 2 HD
  • 202405252200
  • 202405260030
  • 録画
  • 05/25(土)夜10:00〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇、後藤翔太

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405271430
  • 202405271700
  • 録画
  • 05/27(月)昼2:30〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇、後藤翔太

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405272100
  • 202405272130
  • 録画
  • 05/27(月)夜9:00〜
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405280230
  • 202405280300
  • 録画
  • 05/27(月)深夜2:30〜
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405300230
  • 202405300300
  • 録画
  • 05/29(水)深夜2:30〜
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405310630
  • 202405310900
  • 録画
  • 05/31(金)朝6:30〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇、後藤翔太

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202406010830
  • 202406010900
  • 録画
  • 06/01(土)朝8:30〜
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202406040030
  • 202406040300
  • 録画
  • 06/03(月)深夜0:30〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇、後藤翔太

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 3 HD
  • 202406050230
  • 202406050300
  • 録画
  • 06/04(火)深夜2:30〜
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202406070130
  • 202406070200
  • 録画
  • 06/06(木)深夜1:30〜
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 東京サンゴリアス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202406071015
  • 202406071245
  • 録画
  • 06/07(金)朝10:15〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇、後藤翔太

プレーオフトーナメント決勝

  • ディビジョン1
  • 05/26(日)15:05〜
  • 国立競技場
埼玉ワイルドナイツ
vs
東芝ブレイブルーパス東京
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405261430
  • 202405261800
  • 生中継
  • 05/26(日)昼2:30〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 日本テレビ系
  • 202405261500
  • 202405261655
  • 生中継
  • 05/26(日)昼3:00〜

実況:安村直樹
解説:大西将太郎、福岡堅樹

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405262100
  • 202405270030
  • 録画
  • 05/26(日)夜9:00〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405270430
  • 202405270800
  • 録画
  • 05/27(月)朝4:30〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405270930
  • 202405271300
  • 録画
  • 05/27(月)朝9:30〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405272130
  • 202405272200
  • 録画
  • 05/27(月)夜9:30〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405272300
  • 202405280230
  • 録画
  • 05/27(月)夜11:00〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 3 HD
  • 202405292200
  • 202405292230
  • 録画
  • 05/29(水)夜10:00〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405310130
  • 202405310200
  • 録画
  • 05/30(木)深夜1:30〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405310600
  • 202405310630
  • 録画
  • 05/31(金)朝6:00〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202405311200
  • 202405311230
  • 録画
  • 05/31(金)昼0:00〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202405311830
  • 202405312200
  • 録画
  • 05/31(金)夜6:30〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202406032100
  • 202406040030
  • 録画
  • 06/03(月)夜9:00〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 3 HD
  • 202406050200
  • 202406050230
  • 録画
  • 06/04(火)深夜2:00〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202406050600
  • 202406050930
  • 録画
  • 06/05(水)朝6:00〜

実況:住田洋
解説:藤島大、村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202406071430
  • 202406071500
  • 録画
  • 06/07(金)昼2:30〜
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • ブラックラムズ東京
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • 東京サンゴリアス
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 花園近鉄ライナーズ
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • 三重ホンダヒート
  • トヨタヴェルブリッツ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • 釜石シーウェイブス
  • グリーンロケッツ東葛
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • レッドハリケーンズ大阪
  • 浦安D-Rocks
  • クリタウォーターガッシュ昭島

二宮清純コラム ノーサイドラウンジCOLUMN

データが取得できませんでした

J:COM ラグビーガイド

J:COMへのお申し込み