今週のラグビー放送スケジュール

すべての放送 生中継
  • 全国高校ラグビー
  • 01/09(土)14:05〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
京都成章
vs
桐蔭学園
  • 京都成章
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101160705
  • 202101160920
  • 録画
  • 01/16(土)朝7:05〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一、野澤武史

  • 京都成章
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101161515
  • 202101161730
  • 録画
  • 01/16(土)昼3:15〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一、野澤武史

  • 第57回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
  • 01/11(月)13:15〜
  • 国立競技場
天理大
vs
早稲田大
  • 天理大
  • 早稲田大
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101160920
  • 202101161150
  • 録画
  • 01/16(土)朝9:20〜

実況:谷口廣明
解説:藤島大、村上晃一

  • 欧州チャンピオンズカップ
  • 12/12(土)22:00〜
  • アシュトン・ゲート・スタジアム
ブリストル
vs
クレルモン
  • ブリストル
  • クレルモン
  • J SPORTS 3 HD
  • 202101170220
  • 202101170420
  • 録画
  • 01/16(土)深夜2:20〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • ブリストル
  • クレルモン
  • J SPORTS 2 HD
  • 202101181400
  • 202101181600
  • 録画
  • 01/18(月)昼2:00〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • ブリストル
  • クレルモン
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101211530
  • 202101211730
  • 録画
  • 01/21(木)昼3:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • ブリストル
  • クレルモン
  • J SPORTS 4 HD
  • 202101221030
  • 202101221230
  • 録画
  • 01/22(金)朝10:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 欧州チャンピオンズカップ
  • 12/20(日)2:30〜
  • スタッド・マルセル・ミシュラン
クレルモン
vs
マンスター
  • クレルモン
  • マンスター
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101171600
  • 202101171800
  • 録画
  • 01/17(日)昼4:00〜

実況:住田洋
解説:大西将太郎

  • クレルモン
  • マンスター
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101201500
  • 202101201700
  • 録画
  • 01/20(水)昼3:00〜

実況:住田洋
解説:大西将太郎

  • クレルモン
  • マンスター
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101221830
  • 202101222035
  • 録画
  • 01/22(金)夜6:30〜

実況:住田洋
解説:大西将太郎

  • テストマッチ
  • 10/24(土)3:30〜
  • BTマレーフィールド
スコットランド代表
vs
ジョージア代表
  • スコットランド代表
  • ジョージア代表
  • WOWOWライブ
  • 202101180815
  • 202101181015
  • 録画
  • 01/18(月)朝8:15〜

実況:鈴木健
解説:大西将太郎

  • テストマッチ
  • 10/25(日)4:00〜
  • スタッド・ド・フランス
フランス代表
vs
ウェールズ代表
  • フランス代表
  • ウェールズ代表
  • WOWOWライブ
  • 202101190815
  • 202101191015
  • 録画
  • 01/19(火)朝8:15〜

実況:横内洋樹
解説:斉藤祐也

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
佐賀工業
vs
大津緑洋
  • 佐賀工業
  • 大津緑洋
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101191730
  • 202101191840
  • 録画
  • 01/19(火)昼5:30〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
長崎北陽台
vs
函館ラ・サール
  • 長崎北陽台
  • 函館ラ・サール
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101191840
  • 202101191950
  • 録画
  • 01/19(火)夜6:40〜

実況:熊谷龍一
解説:中村直人

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
川越東
vs
明和県央
  • 川越東
  • 明和県央
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101191950
  • 202101192100
  • 録画
  • 01/19(火)夜7:50〜

実況:西達彦
解説:堀越正己

  • 第57回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
  • 12/13(日)11:30〜
  • 秩父宮ラグビー場
日本大
vs
福岡工業大
  • 日本大
  • 福岡工業大
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101200200
  • 202101200400
  • 録画
  • 01/19(火)深夜2:00〜

実況:住田洋
解説:中瀬真広

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)11:05〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
京都成章
vs
米子工業
  • 京都成章
  • 米子工業
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101201800
  • 202101201910
  • 録画
  • 01/20(水)夜6:00〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)11:05〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
熊本西
vs
早稲田実業
  • 熊本西
  • 早稲田実業
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101201910
  • 202101202020
  • 録画
  • 01/20(水)夜7:10〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)11:05〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
尾道
vs
学法福島
  • 尾道
  • 学法福島
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101202020
  • 202101202130
  • 録画
  • 01/20(水)夜8:20〜

実況:西達彦
解説:中瀬真広

  • 第57回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
  • 12/13(日)14:00〜
  • 秩父宮ラグビー場
流通経済大
vs
筑波大
  • 流通経済大
  • 筑波大
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101210200
  • 202101210400
  • 録画
  • 01/20(水)深夜2:00〜

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)12:10〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
城東
vs
新田
  • 城東
  • 新田
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101211800
  • 202101211910
  • 録画
  • 01/21(木)夜6:00〜

実況:松本圭祐
解説:小林深緑郎

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)12:10〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東福岡
vs
長崎南山
  • 東福岡
  • 長崎南山
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101211910
  • 202101212020
  • 録画
  • 01/21(木)夜7:10〜

実況:谷口廣明
解説:野澤武史

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)12:10〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
筑紫
vs
坂出第一
  • 筑紫
  • 坂出第一
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101212020
  • 202101212130
  • 録画
  • 01/21(木)夜8:20〜

実況:矢野武
解説:大畑大介

  • 第57回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
  • 12/13(日)11:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
慶應義塾大
vs
京都産業大
  • 慶應義塾大
  • 京都産業大
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101220200
  • 202101220400
  • 録画
  • 01/21(木)深夜2:00〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
創志学園
vs
石見智翠館
  • 創志学園
  • 石見智翠館
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101221500
  • 202101221610
  • 録画
  • 01/22(金)昼3:00〜

実況:松本圭祐
解説:直江光信

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
岡谷工業
vs
四日市工業
  • 岡谷工業
  • 四日市工業
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101221610
  • 202101221720
  • 録画
  • 01/22(金)昼4:10〜

実況:谷口廣明
解説:野澤武史

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(日)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
茗溪学園
  • 桐蔭学園
  • 茗溪学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 202101221720
  • 202101221830
  • 録画
  • 01/22(金)昼5:20〜

実況:矢野武
解説:大西将太郎

試合はありません

ラグビー関連番組PROGRAM

データが取得できませんでした

ラグビーニュース試合結果や選手情報ほか最新ニュースをお届け

データが取得できませんでした

二宮清純コラム ノーサイドラウンジCOLUMN

データが取得できませんでした

イベント・プレゼントEVENT / PRESENT

現在応募できるイベント・プレゼント情報はありません。

J:COM ラグビーガイド
PageTop

J:COMへのお申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ