新型コロナウイルスの影響により、今後の試合日程が随時変更となる可能性がございます。
本サイトで掲載の放送スケジュール情報も変更となる場合がございますので予めご了承ください。
Jリーグの最新情報は、Jリーグ公式サイトよりご確認ください。

Jリーグ公式サイト

今週のサッカー放送スケジュール

すべての放送 生中継のみ
  • J1 1995
  • 1995/03/25(土)
  • 録画
  • 06/06 (土) 19:00〜

実況:中西哲生
解説:西岡明彦

  • 98/99 ラ・リーガ 第22節
  • 1999/02/14(日)
  • カンプ・ノウ
  • 録画
  • 06/07 (日) 10:45〜

実況:野口幸司
解説:田中大士

  • FIFA ワールドユース選手権1999 準決勝
  • 1999/04/21(水)
  • ラゴス ナショナルスタジアム
  • 録画
  • 06/11 (木) 17:30〜

実況:永井雄一郎、播戸竜二
解説:原大悟

  • 国際親善試合
  • 2006/05/30(火)
  • レヴァークーゼン
  • 録画
  • 06/06 (土) 10:00〜

実況:加地亮、戸塚啓
解説:平畠啓史

  • キリンチャレンジカップ2006
  • 2006/08/09(水)
  • 国立霞ケ丘競技場
  • 録画
  • 06/06 (土) 22:00〜

実況:坪井慶介、中山淳
解説:桑原学

  • AFC アジアカップ2007予選大会
  • 2006/11/15(水)
  • 札幌ドーム
  • 録画
  • 06/07 (日) 6:25〜

実況:巻誠一郎、石倉利英
解説:下田恒幸

  • オーストリア遠征
  • 2007/09/11(火)
  • クラーゲンフルト
  • 録画
  • 06/07 (日) 9:55〜

実況:鈴木啓太、北條聡
解説:平畠啓史

  • キリンチャレンジカップ2008
  • 2008/08/20(水)
  • 札幌ドーム
  • 録画
  • 06/07 (日) 22:15〜

実況:青木剛、岩本義弘
解説:桑原学

  • オランダ遠征親善試合
  • 2009/09/09(水)
  • ユトレヒト
  • 録画
  • 06/11 (木) 7:30〜

実況:中澤佑二、戸塚啓
解説:倉敷保雄

  • 09/10 プレミアリーグ 第6節
  • 2009/09/20(日)
  • オールド・トラフォード
  • 録画
  • 06/07 (日) 19:00〜

実況:下村東美
解説:安井成行

  • 09/10 ラ・リーガ 第12節
  • 2009/11/29(日)
  • カンプ・ノウ
  • 録画
  • 06/08 (月) 14:00〜

実況:北澤豪
解説:久保田光彦

  • 09/10 ラ・リーガ 第31節
  • 2010/04/10(土)
  • サンティアゴ・ベルナベウ
  • 録画
  • 06/08 (月) 16:00〜

実況:城彰二
解説:山田泰三

  • キリンチャレンジカップ2010
  • 2010/09/04(土)
  • 日産スタジアム
  • 録画
  • 06/12 (金) 7:30〜

実況:原博実
解説:平畠啓史

  • キリンチャレンジカップ2010
  • 2010/10/08(金)
  • 埼玉スタジアム2002
  • 録画
  • 06/09 (火) 17:30〜

実況:栗原勇蔵、ミムラユウスケ
解説:下田恒幸

  • 10/11 ラ・リーガ 第13節
  • 2010/11/29(月)
  • カンプ・ノウ
  • 録画
  • 06/08 (月) 18:00〜

実況:岡田武史
解説:久保田光彦

  • 10/11 ラ・リーガ 第31節
  • 2011/04/17(日) 5:00
  • サンティアゴ・ベルナベウ
  • 録画
  • 06/12 (金) 19:00〜
  • FIFA女子ワールドカップ 決勝
  • 2011/07/17(日)
  • 録画
  • 06/07 (日) 14:00〜

実況:岩清水梓、日々野真理
解説:原大悟

  • 録画
  • 06/10 (水) 19:00〜

実況:岩清水梓、日々野真理
解説:原大悟

  • SAMURAI BLUE欧州遠征
  • 2013/11/19(火)
  • ボードワン国王スタジアム
  • 録画
  • 06/11 (木) 19:45〜
  • 14/15 ブンデスリーガ 第21節
  • 2015/02/14(日) 23:30
  • バイアレーナ
  • 15/16 ラ・リーガ 第12節
  • 2015/11/21(土)
  • サンティアゴ・ベルナベウ
  • 録画
  • 06/06 (土) 22:45〜

実況:野口幸司
解説:柄沢晃弘

  • 15/16 ラ・リーガ 第31節
  • 2016/04/02(土)
  • カンプ・ノウ
  • 録画
  • 06/07 (日) 0:45〜

実況:宮澤ミシェル
解説:大澤幹朗

  • 16/17 ラ・リーガ 第14節
  • 2016/12/03(土)
  • カンプ・ノウ
  • 録画
  • 06/07 (日) 23:00〜

実況:都並敏史
解説:柄沢晃弘

  • FIFA クラブワールドカップ 2016 準決勝
  • 2016/12/14(水)
  • 市立吹田サッカースタジアム
  • 録画
  • 06/06 (土) 19:15〜

実況:都並敏史、城彰二、岡田武史
解説:田中毅

  • FIFA クラブワールドカップ 2016 3位決定戦
  • 2016/12/18(日)
  • 横浜国際総合競技場
  • 録画
  • 06/06 (土) 22:45〜

実況:都並敏史、城彰二
解説:山本紘之

  • FIFA クラブワールドカップ 2016 決勝
  • 2016/12/18(日)
  • 録画
  • 06/06 (土) 19:00〜

実況:岡田武史、都並敏史、城彰二
解説:田辺研一郎

  • 録画
  • 06/07 (日) 19:30〜

実況:岡田武史、都並敏史、城彰二
解説:田辺研一郎

  • 16/17 ラ・リーガ 第33節
  • 2017/04/23(日)
  • サンティアゴ・ベルナベウ
  • 録画
  • 06/08 (月) 1:00〜

実況:野口幸司
解説:山田泰三

  • FIFA U-20 女子ワールドカップ フランス 2018 グループC
  • 2018/08/06(月)
  • スタッド・ガイ・ピリオ
  • 録画
  • 06/10 (水) 22:30〜
  • 18/19 UEFAチャンピオンズリーグ 準決勝 1stレグ
  • 2019/05/02(木) 4:00
  • カンプ・ノウ
  • 録画
  • 06/10 (水) 16:00〜

実況:戸田和幸
解説:桑原学

  • 18/19 UEFAチャンピオンズリーグ 準決勝 2dレグ
  • 2019/05/08(水) 4:00
  • アンフィールド
  • 録画
  • 06/10 (水) 19:00〜

実況:戸田和幸
解説:桑原学

  • FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 グループD
  • 2019/06/10(月)
  • パルク・デ・プランス
  • 録画
  • 06/10 (水) 0:15〜

実況:佐々木則夫
解説:桑原学

  • FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019 準決勝
  • 2019/06/11(火)
  • ルブリン・スタジアム
  • 録画
  • 06/07 (日) 0:30〜

実況:西部謙司
解説:下田恒幸

  • FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019 3位決定戦
  • 2019/06/14(金)
  • グディニャ・スタジアム
  • 録画
  • 06/08 (月) 0:45〜

実況:西部謙司
解説:原大悟

  • FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 グループD
  • 2019/06/14(金)
  • ロアゾン・パルク
  • 録画
  • 06/11 (木) 1:15〜

実況:佐々木則夫
解説:永田実

  • FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019 決勝
  • 2019/06/15(土)
  • ウッチ・スタジアム
  • 録画
  • 06/08 (月) 21:00〜

実況:川勝良一
解説:西岡明彦

  • FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 グループD
  • 2019/06/19(水)
  • スタッド・ド・ニース
  • 録画
  • 06/11 (木) 22:30〜

実況:佐々木則夫
解説:永田実

  • コパ・アメリカ グループC第3節
  • 2019/06/24(月)
  • 録画
  • 06/06 (土) 16:00〜

実況:戸田和幸
解説:下田恒幸

  • FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 ラウンド16
  • 2019/06/25(火)
  • ロアゾン・パルク
  • 録画
  • 06/12 (金) 1:30〜

実況:佐々木則夫
解説:永田実

  • スーペル・コパ 2020 準決勝
  • 2020/01/08(水)
  • キング・アブドゥッラー・スポーツシティ
  • 録画
  • 06/08 (月) 8:30〜

実況:宮澤ミシェル
解説:柄沢晃弘

  • ブンデスリーガ 第28節
  • 2020/05/27(水) 3:30
  • コメルツバンク アレーナ
  • 録画
  • 06/06 (土) 6:30〜

実況:松原良香
解説:野村明弘

  • ブンデスリーガ 第29節
  • 2020/05/31(日) 1:30
  • アリアンツ アレーナ
  • 録画
  • 06/06 (土) 4:00〜

実況:柱谷幸一
解説:安井成行

  • ブンデスリーガ 第30節
  • 2020/06/06(土) 22:30
  • バイアレーナ
  • 生中継
  • 06/06 (土) 22:20〜

実況:松原良香
解説:下田恒幸

  • 録画
  • 06/09 (火) 0:45〜
  • ブンデスリーガ 第30節
  • 2020/06/07(日) 1:30
  • シグナル・イドゥナ・パルク
  • 生中継
  • 06/07 (日) 1:20〜

実況:柱谷幸一
解説:野村明弘

  • 録画
  • 06/10 (水) 0:15〜
  • ブンデスリーガ 第30節
  • 2020/06/07(日) 20:30
  • ボーンインベスト ベーザーシュタディオン
  • 生中継
  • 06/07 (日) 20:20〜

実況:川勝良一
解説:桑原学

  • DFBポカール 準決勝
  • 2020/06/10(水) 3:45
  • 生中継
  • 06/10 (水) 3:45〜

該当の放送情報はございません

サッカー関連番組PROGRAM

データが取得できませんでした

イベント・プレゼントEVENT / PRESENT

現在応募できるイベント・プレゼント情報はありません。

DAZNオファーエリア

PageTop

お申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ